Москва, 11.09.2016, 18:08

Как разобраться с необоснованным увеличением платы за воду и где можно получить помощь

Вопрос №11349033 из г. Москва
опубликован 11.09.2016, 18:08
Прошу помочь разобраться. В платежной квитанции указан расход воды, по счетчику 9 кубов и еще перерасчет. Добавлены еще 18. Так же и за горячую воду добавлено еще в 2 раза больше. Чем фактический расход. Соответственно и водоотведение. И так каждые 2, 3 месяца. Что делать, куда можно обратиться и разобраться. В квартире прописана мать и сын инвалид 3 группы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в Управляющую Компанию .

11.09.2016, 18:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Скажите пожалуйста, имеют ли право начислять такие платежи?

11.09.2016, 20:26

---Здравствуйте, вам стоит написать жалобу в прокуратуру. они и проверят законность этих начислений. Удачи Вам и всего хорошего.

11.09.2016, 20:32

Чтобы ответить ,нужно ознакомиться с документами ,знать ситуацию вашу и все обстоятельства.Поэтому можете обратиться в УК или в прокуратуру

11.09.2016, 20:34

Вы можете обратиться в жилищную инспекцию, она также проверяет и правомерность (и правильность) начислений.

Всего Вам доброго.

11.09.2016, 20:36

прошу ссылку на нормативные документы по г.Москве, т.к. в ук мне сказали, что имеют право делать перерасчет в течение 3 х лет с момента установки счетчиков, и есть ли предел этих начислений. Ведь могут и 100 кубов дописать. Заранее благодарны.

17.09.2016, 00:56

Вы можете также обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию муниципальную или городскую.

Сверку расчет и перерасчет они должны сделать по требованию.

17.09.2016, 05:38

ст. 196 ГК РФ, Елена.

17.09.2016, 11:06