Как разобраться с необоснованным увеличением платы за воду и где можно получить помощь
Здравствуйте! Обращайтесь в Управляющую Компанию .
Скажите пожалуйста, имеют ли право начислять такие платежи?
---Здравствуйте, вам стоит написать жалобу в прокуратуру. они и проверят законность этих начислений. Удачи Вам и всего хорошего.
Чтобы ответить ,нужно ознакомиться с документами ,знать ситуацию вашу и все обстоятельства.Поэтому можете обратиться в УК или в прокуратуру
Вы можете обратиться в жилищную инспекцию, она также проверяет и правомерность (и правильность) начислений.
Всего Вам доброго.
прошу ссылку на нормативные документы по г.Москве, т.к. в ук мне сказали, что имеют право делать перерасчет в течение 3 х лет с момента установки счетчиков, и есть ли предел этих начислений. Ведь могут и 100 кубов дописать. Заранее благодарны.
Вы можете также обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию муниципальную или городскую.
Сверку расчет и перерасчет они должны сделать по требованию.
ст. 196 ГК РФ, Елена.