После отца получил право собственности энергетики требуют электросчётчик на фасад и оплату за подключение.

Лучший ответ

Добрый день. Счетчик выносить придется. По поводу оплаты можете направить обращение в УФАС и просить проверить законность, а также тарифы, предъявленные Вам к оплате.

Добрый час.

Информации недостаточно для полноценного ответа.

Скорее всего, ваш вопрос вообще никак не связан с наследством.

Есть требования "электриков", вроде бы их два.

Правомерны ли они?

Могут быть правомерны.

Нужно читать текст предписания, знать сумму а подключение, знать, в каком субъекте федерации и в каком конкретно муниципалитете происходят эти события.

Правильно требуют, уже давно по новым правилам счетчики снаружи, для удобства жителей и энергетиков. И плату тоже справедливо требуют.

Счётчик ваше имущество,поэтому вы вправе оставить его в жилом помещении