Кто несет ответственность за повреждение зеркала - ситуация на парковке

Ситуация: мой автомобиль на парковке возле магазина. Двигатель выключен. Я из машины вышла. Пассажир открывает дверь, чтобы выйти. В этот момент на парковочное место справа от моего автомобиля заезжает другой автомобиль. Цепляет зеркалом открывающуюся пассажирскую дверь, в результате чего зеркало разбивается. Кто виноват? Составили европротокол. Т.к.повреждений на моем авто нет, в страховую не обращалась. Пришло письмо из моей страховой "Ингосстрах", что я являюсь виновником ДТП, и я должна теперь 6500 рублей, которые они выплатили пострадавшему, либо на меня подадут в суд. Что делать?
Лучший ответ

СК права. Если данную сумму выплатили потерпевшему,взыщут с вас ,так как вы не предоставили экземпляр извещения в свою СК в течении 5 дней.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14]

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

Если вы составили европротокол,значит были согласны с вашей виной.

Взыскивайте данный ущерб с пассажира

Пусть подают в суд и доказывают.

Пока ничего не признавайте.