Как заключить мировое соглашение с банком и прекратить исполнительное производство?
Возможно ли заключить мировое соглашение с банком? Есть решениее суда от 2014 г. которое я не получала, в 2015 г сначало по решению суда деньги пытались выбить коллекторы, потом банк передал исполнитльный лист судебным приставам на данный момент взыскание идет с з\п заемщика и поручителя. Могу ли я сейчас обратится в суд с просьбой заключить с банком мировое соглашение, прекратить исполнительное производство. Я готова предложить ежемясячные выплаты больше чем сейчас они получают от судебных приставов. Подскажите как правильно поступить и ка составить исковое в суд или сначало нужно связаться с банком и отправить им мировое соглашение?
Лучший ответ
Мировое соглашение заключается в суде, Вам необходимо обратиться в банк и предложить свои условия погашения. При этом банк должен отозвать исполнительный лист.
Спасибо за помощь! Есть какой-то образец соглашения?
А суд здесь ни при чем. Предложите банку такое Соглашение. Только оно просто Соглашение. Если банк согласиться, то подпишете с ним. Если нет, то даже через суд не заставите. Нельзя понудить Соглашение подписать в Вашем случае.