Законно ли использование моей фамилии в названии торговой сети магазинов? Как защитить свои права?

Вопрос №11351735 из г. Владивосток
опубликован 12.09.2016, 12:03

У меня вопрос такого плана:

Торговая сеть магазинов использует в названии мою Фамилию.

Подскажите законно это или нет?

Ч тот не очень мне нравиться как моя фамилия пользуется спросом.

Спасибо.

Подскажите что можно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно вы не единственный кто является носителем такой фамилии

12.09.2016, 13:59

Видимо Ваша фамилия расспространенная

12.09.2016, 12:04

Здравствуйте.

Какие образом они получили Фамилию?

12.09.2016, 12:04

Мне не очень нравиться что моя Фамилия превратилась в сеть гипермаркетов, в названии Плюшкин.

Подскажите можно как то повлиять чтоб поменяли название?

12.09.2016, 15:26

Плюшкин - имя нарицательное. Гоголь вас опередил

12.09.2016, 15:28

Значить не чего не изменить?

12.09.2016, 15:35

Конечно нет.

12.09.2016, 15:35

можете изменить свою фамилию

12.09.2016, 15:37