Столкновение на дороге - Анализ виновных в аварии с погибшим пассажиром
Я обгонял по сплошной, но поравнявшись с задним левым колесом, обгоняемый тоже резко пошел на обгон тоже на сплошной, в результате чего произошло столкновение моего переднего колеса с его задним после чего мыперевернулись, а та машина ушла в кювет. У меня погиб пассажир. Кто виноват?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если у вас есть видео регистратор, там можно определить. Виноват тот кто резко пошел на обгон. Здесь нарушение присутствует опасная езда
Виновность определит Автотехническая экспертиза
Добрый день. В нарушении ПДД виноваты оба, но за смерть пассажира отвечать будет водитель, который не убедившись в безопасности маневра (не посмотрел в заркала) начал обгон