Право тратить пособие по опеке на нужды ребенка, несмотря на запрет со стороны органов опеки
Конечно можете ст.37 ГК РФ ...Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".
Вы имеете право тратить эти деньги только с согласия органа опеки и предоставлять ежемесячный отчет потраченных деньгах.
Можете тратить (опека со своей стороны может запросить отчет), Елена Юрьевна.