Какие права наследования имеет племянница от сводной сестры, которую усыновил отец умершей тети?

У меня умерла тетя, 80 лет (жена брата моей мамы). Завещание тетя оставила на моего родного брата. Наследников первой линии у нее нет. Но есть племянница от сводной сестры, которую в свое время усыновил отец умершей. Может ли эта племянница претендовать на наследство? За тетей она не ухаживала, проживает в другом городе.
Лучший ответ

Если есть завещание то унаследуют наследники по завещанию, согласно 1133 ГК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

---Здравствуйте, из вопроса не усматривается оснований для принятия наследства и племянницей.(при наличии завещания). Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за помощь!

Наследовать будет только тот, кто указан в завещании.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Нет, не может, наследует тот кто указан в завещании. ст 1133 ГК РФ Исполнение завещания осуществляется наследниками по завещанию, за исключением случаев, когда его исполнение полностью или в определенной части осуществляется исполнителем завещания (статья 1134).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!