Возможно ли прописаться в пустующей квартире и необходимые документы для этого?
Я живу в одноэтажном, многоквартирном доме (три квартиры). За стеной сосед умер уже более десяти лет назад. Та часть дома, где он жил осыпается и внутри тоже. Могу ли я прописаться в этой квартире и какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
У вас для этого нет законных оснований. Если комната муниципальная, то основанием для прописки служит договор соц. найма. Если комната была в собственности умершего то основанием для прописки служит свидетельство о праве на наследство, договор или решение суда.
Здравствуйте! Не можете зарегистрироваться в квартире, так как собственника нет в живых.