Выдача ключей дольщикам новостройки 20 сентября - цены на квартиры могут подняться; как оформить договор при наличии только половины необходимой суммы?
Хочу купить квартиру в новостройке, выдача ключей дольщикам 20 сентября. Квартира стоит 2 150 000 руб. На руках имею на данный момент 1 200 000. В это же время продаю свой дом, с целью добить оставшуюся сумму. Квартира покупается у подрядчика путем уступки доли. В риэлторской кампании утверждают, что после 20 числа цены на квартиры поднимутся, так как дольщики вступят в права владения, и перепродажа повлечет за собой 13% надбавки государству как перепродажа. Правду ли говорят агенства и каким образом лучше оформить договор, имею лишь половину суммы, а вторую половину в непроданной недвижимости?
Лучший ответ
В очень опасной ситуации Вы можете оказаться, вступая в такую сделку.
Строящийся дом может быть вовремя не сдан, а нынешний - уже продан, Евгений.
Вы все правильно делаете. А эти изменения в закон вступают в силу с 01.01.17 года
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.