Как определить стоимость выкупа доли в квартире при предложении на продажу - важные факторы
Если вы будете заключать договор купли-продажи доли в квартире, то стоимость доли определяется по соглашению сторон. Поэтому вам придётся договариваться.
Здравствуйте, сумму должен определить он сам, поскольку это право принадлежит именно ему. Устраивает вас его предложение или нет, решать только вам.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Доля должна продаваться по рыночной стоимости. Стоимость дольщик должен указать в уведомлении. Если вы в течение 30 дней не выкупите долю, дольщик может продать долю иным лицам.
Добрый день. При заключении договора купли продажи доли в квартире стоимость определяется либо по соглашению сторон либо непосредственно продавцом придется договариваться вам непосредственно. Хорошего приятного дня вам.
Вам можно попробовать взыскать с него часть Ваших расходов на ремонт. Но это долго и хлопотно. Но как я поняла, Вы то никуда не торопитесь. Необходимо будет сделать как минимум 2 экспертизы. Доказывать в суде, что ремонт был необходим и проживать в тех условиях не представлялось возможным. Доказывать корыстные цели второго дольщика, так как, после ремонта рыночная стоимость его доли возросла, получается за Ваш счет, и Вы же теперь ему еще и оплатите ее. Сложно, но можно. Обращайтесь.