Возможно ли подать заявление на мошенника без документальных подтверждений?
Я хотел бы узнать, возможно ли подать заявление на мошенника, или же в ситуации нет состава преступления.
Ситуация следующая: моя знакомая в переписке по электронной почте договорилась с каким-то человеком, что за несколько встреч интимного характера он ей отдаст свой телефон. По прошествии этих нескольких встреч он ей, естественно, ничего не отдал. Этот человек найден в социальной сети, но не очень понятно, можно ли подать на него заявление, так как нет документа с подписью, подтверждающего эту договоренность.
Состава не будет, только в гражданском порядке и через суд.
А у Вашей знакомой есть доказательства оказания услуг интимного характера в полном объеме и надлежащего качества этому человеку? Может быть его что-то не устроило?