Москва, 12.09.2016, 14:45

Правомерность протоколирования участковым историями на маму в мелко-розничной торговле - анализ судебного рассмотрения дела

Вопрос №11352813 из г. Москва
опубликован 12.09.2016, 14:45
Я занимаюсь мелко-розничной торговлей на разнос на территории рынка, у меня имеется ИП попросила маму мне помочь и составила с ней договор на 3-и месяца сделала мед книжку т.к работаем с готовой продукцией, каждый день берём накладные и чеки на товар. На фоне личной неприязни третье лицо наисало на маму жалобу что у неё нет ИП и торгует она у меня не законно. Собрали все документы и отправили в суд, дело на данный момент находится на рассмотрении и на фоне этого третье лицо ходит к участковому и составляет каждый день протокол на фоне выше указанного заявления. Имеет ли участковый право это делать если все документы у мамы в порядке.!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, полиция обязана реагировать на обращения граждан. Если не согласны с действиями полицейского пишите жалобу прокурору.

12.09.2016, 14:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Для выяснения всех возможностей участкового, обратитесь в прокуратуру района.

12.09.2016, 14:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Юля, каждый день составлять протоколы в отношении Вашей мамы не будет него просто напросто других забот полно. По какой статье привлекают Вашу маму, уточните!?

12.09.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Нужно подавать в прокуратуру

12.09.2016, 16:13

Составлено 8-протоколов с 17 августа... на те моменты когда она выходит на работу. По ст.14.1 ч.1 КоАП РФ.

12.09.2016, 15:00

Юля,вам дан ответ на вопрос и на все ваши уточнения.Удачи!

12.09.2016, 20:47

Постановления об административном правонарушении можно обжаловать в суд

12.09.2016, 20:48

А трудовой договор не считается!? я так понимаю нужно 2-а ип на одну точку!?

12.09.2016, 15:25

Юля,суд примет решение и тогда будет поставлена точка в данном вопросе

12.09.2016, 15:13

Здравствуйте!

ДА, правильно понимаете

УДАЧИ ВАМ

12.09.2016, 19:37