Взыскание штрафа ФППС - Разнообразие методов и законность действий приставов
ФППС отправила исполнительный лист по взысканию с меня штрафа и исполнительных средств. Всего 1800 рублей. Получив расчетный лист я увидел, что с меня взыскали данную сумму в сторону ГИБДД. Но за два дня до этого, мне пришло смс с банка о том что у меня арестована сумма 1800 рублей. Я так понимаю это ФППС взыскало. Правоправны ли действия пристова взыскания с меня одной и той же суммы разными способами.
Обратитесь в ФССП за разъяснениями, если сумма действительно удержана дважды, на основании постановления судебного пристава, то вы вправе написать заявление с требованием о возврате излишне списанных денежных средств. Средства должны вернуть.