Продажа ВАЗ в рассрочку - правильное оформление и защита от неполной оплаты
Я продаю свой легковой автомобиль ВАЗ. Покупатель предлагает оплату в рассрочку, половину суммы сейчас, другую половину в течение шести месяцев. Как мне оформить сделку, чтобы её зарегистрировали в ГИБДД, а главное - как загарантировать полную оплату автомобиля. Спасибо.
Не понял как получить гарантии полной оплаты? Может можно оформить авто в залог? Если договор с рассрочкой, то переход права собственности когда возникает?
Вы можете прописать,что право собственности -после полной оплаты,но имейте ввиду,что штрафы ГИБДД и налог на авто обязаны будете оплачивать Вы-как собственник.
Вам нужно заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа