Нарушение приватности и возможные правовые последствия - что делать в случае получения документов без ведома и согласия
Моя бабушка выкупила 1\6 часть своей квартиры у сестры. Внучка сестры, работая в МФЦ и используя свое должн. Положение, получила документы моей бабушки на квартиру без ее ведома и согласия. Документы ей вернули. Но что они могли с ними делать? Могли ли отменить сделку купли-продажи? Или вообще могли ли продать квартиру? И что нам сделать, чтобы обезопасить себя?
Закажите выписку из ЕГРП и посмотрите кто собственник 1/6.
Именно эту выписку из ЕГРП они и получили вместо моей бабушки.
Законно получила .Такую выписку дают любому человеку на любую квартиру по предъявлении паспорта.
Ничего криминального с такой выпиской никто не сделает. Пусть бабушка живет спокойно
Такую выписку вправе получить любой человек, обратившись в Росреестр с заявлением.
А сейчас не выдают свидельство о праве собственности? Только вот эту выписку?
Именно так. Не выдают.Пусть бабушка живет спокойно.