Киров, 12.09.2016, 20:23

Как потребовать деньги от тети, которая получала опекунское содержание за меня до совершеннолетия?

Вопрос №11354345 из г. Киров
опубликован 12.09.2016, 20:23
В 8 лет у меня умерла мама, а отца лишили родительских прав, опеку оформила моя тетя. Когда мне исполнилось 15 лет, я стал воспитанником в военном оркестре, и тетя за 3 года мне не отправляла никаких денег и никакой помощи мне оказывала. Как я могу потребовать с нее те деньги, которые она получила за меня и на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, деньги выплачивались по утере кормильца и должны были быть потрачены на меня, чего не делалось. Во-вторых, опекун обязан был находиться рядом с опекаемым до достижения 16 лет, чего тоже не было сделано, а следственно, это нарушение обязанностей опекуна. Вы юристы после таких бесполезных ответов? Нет. Вот поэтому и сидите за бесплатно советы раздаете, потому что Вам не за что платить.

20.09.2016, 21:20

Мы очень рады за вас, что вы сами все знаете :)

20.09.2016, 21:22

Так можно сто раз сказать слово халва

Во-первых, деньги выплачивались по утере кормильца и должны были быть потрачены на меня, чего не делалось

Во-вторых, опекун обязан был находиться рядом с опекаемым до достижения 16 лет, чего тоже не было сделано, а следственно, это нарушение обязанностей опекуна.

От этого сладко не станет .

Удачи вам в борьбе.

20.09.2016, 21:26

все что вы изложили характеризует вас как вполне состоявшегося человека в силу этого и имея паспорт гражданина рф вы вправе сами распоряжаться средствами выплачиваемымы вам по потере кормильца,но сделать это вы можете только обратившись в орган опеки где вам назначили опекуна. поскольку вы воспитанник военного учреждения в решении вашей проблемы вам могут помочь руководитель вашего учреждения и воспитатель.

20.09.2016, 21:27

Вы не можете получить эти деньги, они выплачиваются в качестве возмещения расходов опекуну.

Если тетя получала их незаконно, данные средства могут быть взысканы органами соц защиты..

Всего доброго.

12.09.2016, 20:37
Оценка автора вопроса:
А разве деньги выплачиваются не на ребенка, который остался без кормильца? Тетя получала деньги на себя как опекун, и получала деньги по потере кормильца на меня. И еще, насколько мне известно, опекун должен быть рядом с опекаемым до достижения 16 лет, а мне было 15, когда я уехал из дома, и я согласен, чтобы с нее органы опеки запросили те деньги, которые она незаконно получила, но как это сделать? И как потребовать с нее деньги, которые выплачивались на меня по потере кормильца, ведь они должны были тратиться на меня и мои нужды, чего не делалось. Хотя, видя Ваш ответ, на качественную консультацию не рассчитываю, Вы даже не стараетесь понять всю ситуацию. Всего Вам доброго, больше к Вам не обращусь.

Удалите мой вопрос, потому что бездарнее и более необдуманного ответа на мой вопрос я ни разу не слышал. Стыдно даже, что обратился к таким "юристам".

19.09.2016, 20:11

Юристы вне нашего сайта платные к вашим услугам. Они " дарные " . и сладкие песни вам -за ваши деньги вам споют.Удачи

19.09.2016, 20:34

Во-первых, деньги выплачивались по утере кормильца и должны были быть потрачены на меня, чего не делалось. Во-вторых, опекун обязан был находиться рядом с опекаемым до достижения 16 лет, чего тоже не было сделано, а следственно, это нарушение обязанностей опекуна. Вы юристы после таких бесполезных ответов? Нет. Вот поэтому и сидите за бесплатно советы раздаете, потому что Вам не за что платить.

20.09.2016, 21:20

Мы очень рады за вас, что вы сами все знаете :)

20.09.2016, 21:22

Так можно сто раз сказать слово халва

Во-первых, деньги выплачивались по утере кормильца и должны были быть потрачены на меня, чего не делалось

Во-вторых, опекун обязан был находиться рядом с опекаемым до достижения 16 лет, чего тоже не было сделано, а следственно, это нарушение обязанностей опекуна.

От этого сладко не станет .

Удачи вам в борьбе.

20.09.2016, 21:26

все что вы изложили характеризует вас как вполне состоявшегося человека в силу этого и имея паспорт гражданина рф вы вправе сами распоряжаться средствами выплачиваемымы вам по потере кормильца,но сделать это вы можете только обратившись в орган опеки где вам назначили опекуна. поскольку вы воспитанник военного учреждения в решении вашей проблемы вам могут помочь руководитель вашего учреждения и воспитатель.

20.09.2016, 21:27