Имеет ли подарок от матери значение при уплате алиментов на содержание ребенка?
Мы с мужем в разводе, он должен по решению суда платить алименты на содержание н/л ребенка со всех видов доходов до совершеннолетия ребенка, возбуждено исполнительное производство. Года три платил 1335 рублей, затем принес приставу исполнителю договор - дарения денежных средств в размере 5000 рублей от своей матери договор нотариусом не заверялся, от "подарка мамы" платит 1500 рублей. Может ли считаться подарок мамы в виде денежных средств иным доходом при уплате алиментов?
Дополнительный доход это и с него и с остальных доходов должен платить
Да подарок в виде денежных средств может являться доходом которые подпадает под алименты
Здравствуйте, Нина!
Да, это является доходом, с которого также подлежит вычет по алиментам.