LSN Messenger
Краснодар, 12.09.2016, 21:20

Стоимость и сроки изготовления тех. паспорта при наследовании квартиры - необходимость обновления старого документа.

Вопрос №11354625 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2016, 21:20
Сколько стоит сделать тех. паспорт на квартиру вступая в наследство. И срок изготовления. И если есть старый тех. паспорт стоит ли переделовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана г.Краснодар !

Для вступления в наследство вам потребуется:

- самое главное Кадастровый паспорт где будет указана кадастровая стоимость квартиры.

Без кадастровой оценки квартиры нотариус НЕ выдаст вам Свидетельство о праве на наследство.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.09.2016г

12.09.2016, 21:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В БТИ обратитесь. Расценки у них есть. Срок обычно 10 дней. Но, Вам кадастровый понадобится. Уточняйте в БТИ.

12.09.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

К нотариусу обратитесь.

12.09.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте! Технический паспорт не нужен. Нужен только кадастровой паспорт. Если квартира не поставлена на кадастровой учет, то тогда нужно будет проводить инвентаризацию в БТИ.

12.09.2016, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если планируем продать в дальнейшем!? Стоит ли сделать сразу тех. паспорт?

12.09.2016, 21:40

Для чего Вам технический паспорт? От Вас разве нотариус его требует?

12.09.2016, 21:42

Кадастровый можете сделать, но вообще то если сразу продадите как вступите в наследство налог платить нужно будет 13% от кадастровой стоимости квартиры за минусом один миллион.

Если три года подождёте то при продаже налог платить не будете.

12.09.2016, 21:47

Требует. Не раз сказал два пункта кадастровый. Тех.паспорт.

12.09.2016, 21:44

Раз требует, значит заказывайте в БТИ. Хотя непонятно для чего.

12.09.2016, 21:47

Заказывайте если требуется

12.09.2016, 21:47