Если есть старый тех. паспорт на квартиру надо ли делать новый вступая в наследство? И в дальнейшем продать?
Светлана, вот как ни странно, а все нотариусы этот техпаспорт требуют. Потому как смотрят: не было-ли перепланировки. Иначе объект недвижимости меняется и уже не соответствует кадастровому паспорту! Это будет новый объект в случае перепланировки. Заказывайте техпаспорт и кадастровый Вам вместе сделают!
Не обязательно вовсе.
Для вступления в наследство понадобится инвентаризационная стоимость имущества и кадастровая, она указана в техническом паспорте. Только теперь уже изготавливают кадастровые паспорта. Нотариус может затребовать. В дальнейшем для продажи если только покупатель затребует.