Невозможность выхода из ТСЖ - провокации, обвинения и отсутствие прав
что значит не дают? вам не нужно чье либо согласие на выход из ТСЖ, выход носит уведомительный характер
Почему же нет прав. Вы можете выйти
Не в плену. По вашему заявлению вас должны исключить из ТСЖ.
Подавайте заявление о выходе из ТСЖ.
Но общедомовые расходы, расходы по управлению домом Вы должны будете оплачивать все равно. А вот прав на участие в собраниях ТСЖ и принятие решений по управлению домом у Вас не будет.
Здравствуйте, Валерий!
Порядок выхода должен быть предусмотрен уставом товарищества. Сама возможность такого решения и его свобода закреплена в п. 3 статьи 143 Жилищного кодекса. Нет в законе ограничений, касающихся возможности в дальнейшем вновь вступить в то же самое ТСЖ. Таким образом, граждане, владеющие квартирой в доме, могут свободно входить в число участников и выходить из него так часто, как пожелают.
Для того чтобы выйти из ТСЖ достаточно подать письменное заявление. Согласия соседей Вам не требуется!