Какие действия следует предпринять, если живу в Москве уже 2 года, а у моего авто все еще государственный номер Украины?
2 года назад переехал на своём авто из украины донецкой обл в москву и уже получил гражданство рф!а на моём авто всё еще гос номер украинский! Могу ли я управлять своим авто на территории россии? Или что вы мне посоветуете! Спасибо заранее.
Здравствуйте, Николай Тагиржанович!
Вам давно нужно было растаможить т/с.
Можете. Только на авто каждые 365 суток надо выезжать из РФ и въезжать обратно.
Вас понял и спасибо большое! Но есть одно но,машина стояла 2 года на месте и не куда не выезжала!2 дня назад загонял на сервис на ремонт! Тоесть 365 дней прошло а выезда не было что теперь грозит? Подскажите пож, заранее благодарен Вам!
Штраф точно грозит, но его можно избежать.
Вам таможня штраф предъявит за то что вы просрочили въезд.Авто подлежит растаможке.
Я Вам премного благодарен за Вашу помощь!!!!!!!! но будьте любезны, что мне делать на данном этапе моей ситуации? И куда надо уже обращаться для того чтоб выйти из данной ситуации? Спасибо Вам!!!!!!!!!
Обращаться на таможню и платить штраф потом за растаможку.