Как третье лицо в гражданских делах может стать ответчиком и заменить основного ответчика? Что происходит с судом, если у страховой отзывают лицензию во время разбирательства?
Здравствуйте, третье лицо переводят в статус ответчика, когда в рамках судебного процесса выясняется, что ответственным за нарушение является третье лицо, а не ответчик. В случае если у страховой компании отозвали лицензию, она также обязана отвечать по своим обязательствам. После отзыва лицензии как правило идет банкротство, поэтому нужно быстрее добиться вынесения решения и получить деньги по решению, в противном случае придется действовать в рамках процедуры банкротства.
Когда на то есть основания. Разбирательство идет также.