Сгоревшие коляски и входные двери на 1 этаже подъезда - кто оплатит установку нового домофона?
В подъезде на 1 этаже сгорели коляски и входные двери, домофон тоже пришёл в негодность Виновные в поджоге не установлены. За чей счет производится установка домофона? Спасибо.
Здравствуйте!
Раз виновные не установлены, то придется собирать общее собрание и устанавливать домофон повторно за счет собственников, т.к. будет не просто текущий ремонт, за который Вы платите УК, а капитальный.
Бремя содержания общедомового имущества лежит на собственниках МКД
Ольга, организация, с которой обслуживающая организация заключила Договор на установку и обслуживание домофона.