LSN Messenger
Салехард, 13.09.2016, 10:15

Можно ли отказаться от переселения, если новый дом будет заселен 80% сиротами и предлагают почти такую же площадь, но с меньшим количеством комнат?

Вопрос №11356374 из г. Салехард
опубликован 13.09.2016, 10:15
Могу ли отказаться от переселения, если не устраивает новый дом (будет заселен 80% сиротами), а у меня 2 детей (разнополых). Мне взамен 3-х комнатной дают 2-х, но по площади практически тоже самое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги я не собираюсь требовать.

И по площади я тоже согласен, но по закону вроде как если дети разнополые, то и комнат должно быть соответствующее.

p.s. Имею в данный момент 3-х комнатную, но сейчас квартиры с маленькими комнатами не строят. Вот и получается, что в замен предлагают двушку, равную по площади.

Уважаемые юристы, как быть?

13.09.2016, 12:02

только судиться, и шансы на успех спорные.

13.09.2016, 12:05

Требуйте письменного отказа (в таком случае он должен будет быть мотивированным), а Выбудете иметь возможность его обжаловать.

13.09.2016, 12:05

Уважаемые юристы, как быть?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

13.09.2016, 12:05

Можете отказаться

13.09.2016, 10:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но наша жил политика говорит что для нас (переселенцев) квартиры уже выкуплены и отказаться от переселения не могу.

13.09.2016, 10:23

Взамен квартиры Вы можете просить деньги, но много потеряете...

13.09.2016, 10:31

Здравствуйте! Если общая площадь жилого помещения соответствует прежнему жилью, то нарушений нет со стороны адмнистарции.

13.09.2016, 10:31

Требуйте письменный отказ, чтобы иметь возможность обжалования, Сергей.

13.09.2016, 12:04

Деньги я не собираюсь требовать.

И по площади я тоже согласен, но по закону вроде как если дети разнополые, то и комнат должно быть соответствующее.

p.s. Имею в данный момент 3-х комнатную, но сейчас квартиры с маленькими комнатами не строят. Вот и получается, что в замен предлагают двушку, равную по площади.

Уважаемые юристы, как быть?

13.09.2016, 12:02

только судиться, и шансы на успех спорные.

13.09.2016, 12:05

Требуйте письменного отказа (в таком случае он должен будет быть мотивированным), а Выбудете иметь возможность его обжаловать.

13.09.2016, 12:05

Уважаемые юристы, как быть?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

13.09.2016, 12:05