Совершение сделки с минимальными затратами по обмену квартирами - где оформлять документы?
У меня в собственности 1/2 доля 2-х комнатной квартиры, у сестры в собственности однокомнатная квартира. Какую совершить сделку с минимальными затратами? Где оформлять документы?
Лучший ответ
Можете оформить договор мены, либо договор дарения, так как Вы близкие родственники то налога в случае договора дарения платить не будете, ст.217 НК РФ.
Так как у Вас доля, сделки с долями требуют нотариального заверения, поэтому к нотариусу обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
в ростреестре..оплатите пошлину, скачайте договор в интернете и подавайте в росреестр либо МФЦ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сделка мены. Только через нотариуса. Первый ответ не верен.
Вы мне очень помогли, спасибо!