Казань, 13.09.2016, 11:09

Как оформить дарственную на ½ участка земли в Казани - процедура и необходимые шаги

Вопрос №11356707 из г. Казань
опубликован 13.09.2016, 11:09
Мы из Казани. Муж хочет оформить дарственную на ½ участка земельного на мое имя. Хотела бы знать. Как нам быть. 1. Составить договор дарения безвозмездного. 2. С этим договором дарения идти в регпалату и для того что бы 1/2 участка переведи на мое имя? Или нужно идти еще в какие либо инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариусы брачный контракт предлагают заключить. Я так понимаю договор дарения нужно заверить нотариально?

13.09.2016, 11:16

Достаточно просто к нотариусу обратиться (он передаст сам на регистрацию), Альбина

13.09.2016, 11:20

Можно и брачный договор. В любом случае к нотариусу обратитесь

13.09.2016, 11:20

В Вашем случае договор может быть составлен в простой письменной форме, переход права собственности необходимо зарегистрировать в Росреестре.

13.09.2016, 11:21

Здравствуйте!

Поищите другого нотариуса. Может и в простой письменной форме договор заключить. Но нотариальное удостоверение - это своего рода гарантия от оспаривания сделки в последующем.

13.09.2016, 11:21

К нотариусу обратитесь

13.09.2016, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, всем. Ответ на мой вопрос дали быстро. Мне очень помогли советы.

Нотариусы брачный контракт предлагают заключить. Я так понимаю договор дарения нужно заверить нотариально?

13.09.2016, 11:16

Достаточно просто к нотариусу обратиться (он передаст сам на регистрацию), Альбина

13.09.2016, 11:20

Можно и брачный договор. В любом случае к нотариусу обратитесь

13.09.2016, 11:20

В Вашем случае договор может быть составлен в простой письменной форме, переход права собственности необходимо зарегистрировать в Росреестре.

13.09.2016, 11:21

Здравствуйте!

Поищите другого нотариуса. Может и в простой письменной форме договор заключить. Но нотариальное удостоверение - это своего рода гарантия от оспаривания сделки в последующем.

13.09.2016, 11:21

Спасибо всем большое. Попробую другого нотариуса найти.

13.09.2016, 12:27

Хорошо, обращайтесь еще, будем рады помочь!

13.09.2016, 12:29

Вы правы, обратитесь к другому нотариусу, Альбина.

Хорошего Вам дня.

13.09.2016, 12:30