Ответственность за груз при перевозке - роль диспетчера и водителя
Проконсультируйте пожалуйста. Я хочу начать бизнес по грузоперевозкам, как диспетчер. Буду ли я иметь ответственность за груз, когда передам его для перевозки водителю? Или ответственность за груз уже перекладывается на него?
Лучший ответ
Доброго дня!
диспетчер оказывает информационные услуги,а не услуги перевозки как таковые.
Возможно вы имеете в виду что-то другое?
На него, Вы же просто диспетчер
У вас очень интересная ситуация, и любой юрист вас с радостью проконсультирует в индивидуальном платном порядке.
Но ведь я буду заключать договор с заказчиком, в котором я несу ответственность за груз. А уже потом договор с водителем на перевозку, по которому как вы говорите уже не несу ответственность.