Оплата больничного по уходу за ребенком при увольнении по собственному желанию и выбор даты увольнения - какие правила?
Временная нетрудоспособность не является основанием для продления установленного законом двухнедельного срока предупреждения об увольнении по собственному желанию. Вас должный уволить через две недели после подачи заявления несмотря на то что Вы находитесь на больничном. Если конечно Вы не отозвали свое заявление.
Оплата периода временной нетрудоспособности производится фондом социального страхования из средств этого фонда. Однако, период временной нетрудоспособности в течение месяца после увольнения оплачивается через организацию из которой Вы уволены. То есть больничный Вы приносите в организацию из которой уволились, а они уже, в свою очередь, передают все необходимые документы в ФСС и Вам оплачивают больничный.
больничный должны оплатить в полном объеме и уволить по окончании больничного