Присылают долг неплатежа до 01.03.2013 года могу ли я не платить в связи со сроком давности?
Добрый день! Согласно ст. 199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Согласно ст.ст.
В случае если к Вам будет предъявлен иск и Вы заявите в суде о применении исковой давности, суд на основание этого может отказать в иске.
Не платите, срок вышел.
Здравствуйте! Если Управляющая компания обратится в суд, там можете заявите о сроке исковой давности. А так, необходимо обратиться в УК и уточнить почему образовалась задолженность, потребовать акт сверки расчетов.
Трудно сказать, не зная всех обстоятельств.