Документация и ключи при покупке жилой недвижимости - сведения о правах собственности и форма документа
К примеру покупается жилая недвижимость (дом) продавец какие выдаёт документы с ключами? , тё документ на права собственность как должен выглядеть, и что это за документ-это свидетельство? Документ должен быть свидетельством или же выписка из ЕГРЦ?
Лучший ответ
Свидетельства по новым сделкам не выдаются, такой документ отменен. Относительно пакета документов, который вам необходимо потребовать от продавца,-в любом случае требуйте документы, подтверждающие право собственности. Остальные документы, и необходимость их предоставления на сделку, определяются индивидуально, при ознакомлении с документами на собственность.
Это выписка будет, которую дадут в Росреестре (или МФЦ), Павел Владимирович.