Последствия увольнения без отработки срока после обучения на товароведа в магнит косметик
В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством (ст. 207 ТК РФ). Смотрите условия Вашего договора.
Следует смотреть условия договора обучения.
Здравствующие, Юлия!
Смотрите условия расторжения или неисполнения условий ученического договора. Возможно, придется компенсировать затраты на обучение.
Зависит от содержания подписанных Вами документов.
Последствия должны быть указаны в самом договоре, Юля.