LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 23.10.2010, 22:38

Предлагаем безопасную игру в пейнтбол на заброшенных местах - организация, оборудование и техника безопасности

Вопрос №1135755 из г. Орехово-Зуево
опубликован 23.10.2010, 22:38
Мы организовываем игру в пейнтбол на заброшенных местах. Оборудование наше. Т.е в теории всё это не совсем легально, но деньги мы берем только за шары т.е как бы прибыли как таковой почти и нету, есть около 20 комплектов для игры. Всё выше написано к тому, что у нас нет официоза (фирмы, аренда места, офиса и т.д.) из-за этого мы можем предлагать дешево поиграть в пейнтбол. Возник вопрос техники безопасности. Т.к заброшенные места разные и всё может быть, то нужно оформить максимально юридически правильно, что мы не отвечаем за жизнь и здоровье играющих, и как это лучше всего выразить в тексте. Мною была сделана сама техника безопасности, которая доводится до сведения каждого игрока перед игрой: http://monhyip.net/texnika.doc И лист, который выдается каждому играющему который вписывает своё ФИО и ставит подпись: http://monhyip.net/ya.doc Чтобы Вы посоветовали бы изменить или добавить или вообще может стоит делать как то по другому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Антон, то, о чем вы пишите называется предпринимательской деятельносью, какой бы минимальный доход не был, а ее надо регистрировать, в противном случае Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Чтобы не заводить офиса, не платить за него аренду, не регистрировать фирму и т.д., то зарегистрируйтес как индивидуальный предприниматель. Зайти на Ваш сайт и ознакомиться с текстами можно, но то, что Вы просите, уже называется работой и не подподает под понятие "бесплатная консультация". Извините, но это тот вид работы, для которой мы учились, чтоб зарабатывать деньги, поэтому Вам надо обратиться к юристу, чтоб он провел экспертизу Ваших документов на их соответствие действующему законодательству и в какой степени эти документы защищают Вас. С уважением, И.В.

23.10.2010, 23:29

Привет Антон. Хорошая игра и приближённая к настоящему бою. Я буквально недавно играл один раз в неё. Если дохода нет, тогда лучше и не регистрировать ничего.

23.10.2010, 23:18

Антон, если доход есть, тогда необходимо открыть, например статус ИП-индивидуального предпринимателя. Это легко открывается и без проблем в налоговой, по месту жительства.

Что касается первого моего ответа, то он касался только тогда, когда у вас нет дохода.

По большому счёту ваш доход можно сделать без проблем труднодоказуемым. Но Вам видней.

По технике безопасности, то Вам необходимо её разработать, либо найти готовый экземпляр, это вопрос серьёзный, поскольку без возможных травм не обойтись. Я знаю, что в Питере уже давно играют в эту игру, попробуйте на них выйти, чтобы не изобретать велосипед.

Удачи!

23.10.2010, 23:57

Доход, есть но минимальный. Вопрос именно в технике безопасности, что если что случится, чтобы к нам не было претензий.

23.10.2010, 23:21