Он являлся собственником нашей приватизированной кооперативной квартиры, в которой прописаны дочь и несовершеннолетняя внучка.
Юлия, исхожу из того, что мамы нет..
Тогда ответ был бы другой.
А сейчас ответ такой. наследниками первой очереди-дети, родители, супруг. В равных долях.
Внуки- не наследники. Кавртира может быть поделена между всеми наследниками, независимо от того, кто где зарегистрирован.
НО
Статья 1168. Преимущественное право на неделимую вещь при разделе наследства
3. Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой
дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре
невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в
этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие
иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не
являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав
наследства, преимущественное право на получение в счет их
наследственных долей этого жилого помещения.