Какое наследство ожидает внучку, если она проживает и имеет прописку в равной доле в квартире со своим фактически живущим в другом месте мужем бабушки?
Здравствуйте! Внучка не является наследницей первой очереди, поэтому Ваша доля будет делиться между супругом и детьми. Можете оставить завещание. Удачи Вам!
Что значит основной? Никаких основных квартиросъемщиков в приватизированной квартире не существует.
Внучке ничего не достанется, она вашей наследницей не является, если живы ее родители
Дети есть у вас?
Удачи Вам. Анна Титова.
В Вашем случае внучка если и будет наследовать Ваше имущество, то только по праву представления (если родитель умер). Однако, помимо прочего Ваш супруг имеет право на обязательную долю в наследстве, даже если Вы на свою долю квартиры напишите завещание на внучку.