Сумгаит, 13.09.2016, 16:56

Я хочу подать в суд по почте на гр России какие документы нужны для предоставления в суд по поводу изъятия денег.

Вопрос №11358680 из г. Сумгаит
опубликован 13.09.2016, 16:56
Я хочу подать в суд по почте на гр России какие документы нужны для предоставления в суд по поводу изъятия денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие документы прилагаются к иску указано в ст132 ГПК РФ В вашем случае это документы подтверждающие ваше требование к ответчику Из вашего вопроса не совсем понятно какой иск вы хотите предъявить чтобы конкретней ответить на ваш вопрос

13.09.2016, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

После смерти мамы остались деньги на книжке и не полученная пенсия. Похоронные затраты я провела на свои деньги. После 9 дней я уехала домой не приняв наследства я была на мели нужно было переводить паспорт. Сестра пообещала как она примет наследство она все вышлет.10 месяцев она игнарировает звонки отключает телефон. Никак не объясняя свой поступок. По ее вине я потеряла срок наследство. Мне ехат. И оставаться негде. Документы я сама подготовила и оставила в доме покойной. Сейчас дом она сдает. Квартираннтам. Как мне подаать в суд по почте.. можно ли через интернет.

13.09.2016, 17:32

Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, представив суду доказательства уважительности пропуска данного срока. Иск можете отправить почтой.

13.09.2016, 17:47

можно и по почте но надо зайти на сайт суда по месту прописки вашей сестры распечатать квитанцию и оплатить гос пошлину после этого отправить заявление в суд заказным письмом с уведомлением если нет документов составить ходатайство об истребовании и приложить ту же в письме

13.09.2016, 17:49

У кого я должна истребовать документы. Кто должен мне их выслать.

13.09.2016, 18:27

если вам эти документы сестра не дает добровольно вы заявляете вмести с исковым заявлением ходатайство в котором просите суд истребовать документы у ответчика т.е. у вашей сестры так как вам она их не отдает и суд сам у нее истребует документы

13.09.2016, 18:33