Какие последствия возникают при несоответствии отчества в документах при оформлении наследства?

Моему сыну оформляем наследство, после смерти его мамы. В свидетельстве на собственность квартиры и во всех остальных документах, кроме свидетельства о рождении, отчество написано ГенадЬевна (через мягкий знак). А в свидетельстве о рождении, написано ГенадИевна (через И). Достаточно ли основания у натариуса отказать в наследстве? Если да.что делать? C ув.Глеб!
Лучший ответ

В данном случае отказ нотариуса правомерен

Необходимо в судебном порядке решать данный вопрос

Хотелось бы поподробней

Достаточно оснований для отказа. Получайте отказ от нотариуса и обращайтесь в суд.

Хотелось бы поподробней