Исходя из моего трудового стажа, каков будет мой среднемесячный заработок после декретного отпуска?
Сами взять вы ничего не можете. Расчет срднего заработка для выходного пособия будет произведён в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" . Расчёт среднего заработка производится за 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения. Сколько времени отработали после выхода за столько и подсчитают. Период временной нетрудоспособности и часть отпуска по уходу за ребёнком в расчетном периоде , разумеется, из него исключаются.