Как уйти с должности генерального директора в ООО без трудового договора и назначить нового директора при отсутствии участия одного из учредителей?
"Как мне уйти с должности генерального, если официально я проведена не была" - так же неофициально и уходите.
Да, было бы неплохо. Но проблема в том, что насколько я понимаю, если я назначена, то считаюсь трудоустроеной даже без трудового договора. Вот почему надо все же уволиться и как-то сделать так, чтобы штрафов не оргести при этом за невыплаты заработной платы и ФСС и ПФР.
Здравствуйте! Созывайте общее собрание участников общества в соответствии с законом об ООО и уставом. На общем собрании участников ООО решайте вопрос о сложении полномочий генерального директора. Выход участника в соответствии со ст. 26 закона об ООО. Удачи Вам!
Если вы не назначены гендиректором, то и ответственности никакой не будет. Просто выходите из состава учредителей, передав долю обществу. Дальше будут не ваши проблемы
пишите заявление об увольнении на имя общества и остальных учредителей за месяц до дня увольнения. по истечении этого срока вы автоматически прекращаете свою функцию директора и ответственность снимается
С директорами нет трудовых договоров.Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверен
Трудового договора и не должно быть у Вас.Пишите заявление о выходе, передавайте долю обществу.