Задержка передачи апелляции в вышестоящий суд - существует ли закон и как ускорить процесс?

Ответчик проиграл дело в районном суде и подал апелляцию в установленные сроки. Но эта апелляция около трех месяцев так и лежит в этом суде без движения, объясняя это отпуском судьи. Когда работники уходят в отпуск их заменяют, думаю тут также. Существует ли закон о сроках движения апелляции из нижестоящего суда, где был судебный процесс, в вышестоящий. На каком основании могут так долго задерживать передачу апелляции? Какие действия с моей стороны могут ускорить этот процесс. Спасибо.
Лучший ответ

Данных сроков согласно ГПК РФ не существует. Подавайте жалобу на имя председателя суда.

Спасибо за помощь!

Сроки законом не оговорены. Но, три месяца многовато. Жалобу напишите Председателю суда.

Спасибо за помощь!