Проблемы с фасадами после заказа кухни - кто несет ответственность?
Заказала в мебельной фирме кухню. Заключила договор, внесла 100% предоплату. Фасады выбирала по образцам в каталоге. Кухня пришла, фасады сильно отличаются от образца, рисунок похожий, но другой и меня не устраивает. Выяснилось, что каталог устарел, и фабрика производитель фасадов поменяла пленку, которой ламинируются фасады. В договоре есть пункт, что подрядчик не несет ответственность за возможные отклонения с выбранной цветовой палитрой при условии соответствия маркировки материалов. В связи с этим пунктом я не могу предъявить им претензию? Ведь получается, что под тем же названием цвета фабрика может изготовить совершенно другие фасады, а мебельная фирма не будет нести ответственность.
Закон на Вашей стороне! Смело предъявляйте претензию магазину. Если не ответят или откажут, то обращайтесь с иском в суд. Правовую позицию Вам лучше определить совместно с адвокатом.
Претензия, при отказе - в суд.
Здравствуйте! Права предъявлять претензии даже при идеальном качестве товара Вас ни кто не лишал, на то это и Ваше право! Вы мебель забрали у продавца?
да можете , вы абсолютно правы, заявляйте претензию если откажутся от требований заявляйте в суд. Предварительно согласуйте свою позицию еще до написании претензии с юристом. Вся переписка будет важна.
Да, мебель привезли. Претензию о замене фасадов писать ведь нет смысла? Они заменить не смогут, так как фабрика поменяла пленку.
а это уже не ваша проблема, вы заказали то что вам надо, а пришло черти что. Пусть решают или возвращают деньги.
А как же пункт в договоре, что подрядчик не несет ответственность за возможные отклонения с выбранной цветовой палитрой при условии соответствия маркировки материалов? Маркировка соответствует.
Олеся, Вам претензию нужно предъявлять не продавцу/подрядчику, а "виновнику" несоответствия выбора по заказу и фактически поступившего Вам товара - т.е. фабрике.
ответственность несет продавец. при чем тут фабрика. товар не соответствует заказу. условие про маркировки не является решаюшим. существенное отклонение является поводом для отказа.