Моей знакомой поручительство обернулось проблемами - долг по кредиту сняли с моей карточки через пять лет. Как защитить себя и свою семью?
нужно найти знакомую, возможно она платила по кредиту. Также необходимо обратиться в банк и взять распечатку платежей и начисленных процентов, проверить долг и сверить суммы.
Если долг погашен не полностью, Вашему будущему мужу, спустя время "прилетит" такая же сумма и автоматом спишется с зарплатной карты. Разбирайтесь.
К сожалению, долг все равно придется возвращать.
Можно пока попробовать обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.
Удачи Вам.
узнайте в банке кто снял и если приставы несите им справку что счет зарплаты там же можете узнать кто взыскал долг
Судебные приставы говорят идите в банк подробных уточнений у нас нет, а в банке ничего не находят и посоветовали идите к судебным приставам и взять у них документ на основании которого вычитаются деньги. Что делать?
Приставам напишите заявление в двух экземплярах , на вашем пусть распишутся что Индии, требуйте письменный ответ с обоснованиями
банк не может снять деньги без приставов за исключением ситуации когда в кредитном договоре предусмотрено право снятие денег в погашение кредита с других счетов в этом же банке