Как справиться с арестом на пенсию, если муж, инвалид 2 группы, болеет и не может выплачивать кредит?
Муж инвалид 2 не работающая группа брал кредит платил исправно 6 месяцев потом заболел не мог платить судебные пристава ноложили арест на всю пенсию как жить что делать?
приставы имеют право наложит арест на ваши счета--предоставьте справку, что счет пенсионный --снимут 50%.
Здравствуйте! Вашему супругу необходимо написать заявление и передать его в подразделение Службы судебных приставов, указав, что пенсия является его единственным источником дохода, приложив справку из ПФ РФ и копию трудовой книжки. После чего, пристав подготовит постановление и списывать будут 50% от размера пенсии, а не полностью.
Арест незаконен, могут удерживать лишь до 50%