Право судебных приставов на арест денег с зарплатной карты и возможные последствия без средств к существованию

У меня имеется задолженность по коммунальным платежам. На телефон пришло смс об аресте денежных средств с зарплатной карты. На нее же поступают алименты на ребенка. Снимают все деньги до копейки. Имеют ли право суд. приставы оставлять людей без средств к существованию и если да,то по какому закону?
Лучший ответ

Пока судебные приставы не знают, что это зарплатная карта они и будут снимать все денежные средства. Вам нужно предоставить справку с работы, что именно на эту карту перечисляются денежные средства. А по алиментам заведите другую карту.

На вашей карте хранятся денежные средства, которые для приставов обезличены.

До тех пор, пока вы не напишите жалобу старшему судебному приставу, что у вас незаконно списываются алименты на детей, всё так и будет происходить.

Не имеют права. Обратитесь в ССП, в случае отказа в суд

представьте справку, что это алименты, тогда арест снимут