Проблемы с кровлей и необходимость платить региональному оператору - как разрешить ситуацию в нашем доме?
Нашему дому 29 лет, кровля мягкая рубероид, по плану капремонт кровли намечен в 2031 году, а кровля течет, жильцы, за счет собственных средств хотят отремонтировать кровлю, в среднем обойдется по 10-12 тыс с квартиры. Почему оплатив стоимость капремонта кровли, мы должны платить еше и ежемесячные взносы, может ли указанная сумма пойти на погашение ежемесячных взносов по капремонту. Сейчас нам стали приходить квитанции об оплате за капремонт, собрание в нашем доме не проводилось, договора не заключали, с планом работ и сметами по капремонту ни кто не ознакомил, разве возможно что капитальный ремонт кровли планируют через 12 лет в 2031 г и 2043, кровля двухскатная из металлического профиля должна служить 50 лет. Это говорит о том, что все взято с потолка а нас заставляют платить и навязывают нам не нужные нашему дому работы, не согласовав с жильцами. Администрация города самовольно внесла нас в список оплаты региональному оператору, но мы не хотим туда платить, в ответ на наше обращение пришел ответ, что мы все равно должны два года платить региональному оператору. А после проведения собрания через два года они перечислят деньги на наш счет, но распоряжаться деньгами будут так-же они. Неужели так и должно быть люди свои деньги должны отдавать неизвестно кому, т.к.не ни каких гарантий, (нет договора где прописаны обязательства обоих сторон) что когда-то будет ремонт, ведь нас уже обманывали не раз. Должны ли мы платить рег. оператору? И как нам быть в сложившийся ситуации с кровлей?
да, должны. Пригласить комиссию, пусть установит аварийность кровли и необходимость капремонта. Если бездействуют, провести оценку работ (сметы, работы), провести собрание, утвердить и провести за свой счет. После расходы повесить на оператора и администрацию в счет оплаты капремонта. Нужна помощь, звоните по телефону: 89278511128