Могут ли внуки оспорить завещание бабушки, составленное на своего третьего ребенка, если их родители умерли?
Прошу Вас ответить. Вопрос: Могут ли внуки оспаривать завещание бабушки, если их родители умерли? Завещание составлено ею на своего третьего ребенка.
ст.1131, ч.2 ГК РФ Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Да могут, если при отсутствии завещания они наследники по закону.
Могут, если есть основания. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Внуки наследуют по праву представления, соответственно их права нарушаются завещанием.