Продажа недвижимости несовершеннолетнему - правомерность запроса документов и гарантии для продавца
Продажа недвижимости, покупатель несовершеннолетний, просят от меня (продавца) мои документы (мой паспорт, свидетельство о собственности) якобы для подачи их на рассмотрение в органы опеки. При этом не внося задаток. Т.е. я на "честном слове" должна дать сканы документов первому встречному, мне непонятна ситуация. Насколько это правомерно? Каковы мои гарантии? И как правильно должна происходить сделка с несовершеннолетним покупателем. Опасаюсь мошенников.
Лучший ответ
Правильно опасайтесь Пускай дают вам задаток не менее 10%
Хотелось бы поподробней