Неоднозначное взаимодействие с инспекторами ДПС - штраф за шторки и их изъятие – правомерные действия?
Я ехал по главной инспектора Дпс выезжали с второстепенной. Догнали меня с мигалками. Я остановился подошел инспектор сказал мне что если я снял "шторки в сеточку" это не значит что я не нарушил. На заднем сидении лежали каркасные шторки. Он спросил: согласен с нарушением я или нет?! Я сказал "нет" он ответил что тогда вся процедура оформления займет полтора часа, он остановит двух понятых и будет производиться изъятие этих каркасных
шторок. Я согласился на штраф в размере 500 р, т.к. Свободного времени у меня не было и у девушки пассажира болел живот мы ехали в аптеку. Законно ли мне был выписан штраф и имеют ли право инспектора изымать шторки?
Лучший ответ
Здравствуйте
Действия инспектора незаконны. Изымать шторки он не имеет права. Пишите жалобу на действия ИДПС...
Все это происходило в 23 часов вечера. Никаких замеров и т.п. Не было.
Имеете право обжаловать постановление о штрафе
Вы можете обжаловать постановление, Александр Сергеевич.
Как составить заявление на обжалование?? Какими статьями руководствоваться?
Здравствуйте
Ст.ст. 30.1-30.6 крфоап...
Типовые формы есть в инете.
Глава 30 КоАП. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях