Неоднозначное взаимодействие с инспекторами ДПС - штраф за шторки и их изъятие – правомерные действия?

Вопрос №11361660 из г. Томск
опубликован 14.09.2016, 09:45
Я ехал по главной инспектора Дпс выезжали с второстепенной. Догнали меня с мигалками. Я остановился подошел инспектор сказал мне что если я снял "шторки в сеточку" это не значит что я не нарушил. На заднем сидении лежали каркасные шторки. Он спросил: согласен с нарушением я или нет?! Я сказал "нет" он ответил что тогда вся процедура оформления займет полтора часа, он остановит двух понятых и будет производиться изъятие этих каркасных шторок. Я согласился на штраф в размере 500 р, т.к. Свободного времени у меня не было и у девушки пассажира болел живот мы ехали в аптеку. Законно ли мне был выписан штраф и имеют ли право инспектора изымать шторки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Действия инспектора незаконны. Изымать шторки он не имеет права. Пишите жалобу на действия ИДПС...

14.09.2016, 10:02

Все это происходило в 23 часов вечера. Никаких замеров и т.п. Не было.

14.09.2016, 10:18

Имеете право обжаловать постановление о штрафе

14.09.2016, 10:48

Вы можете обжаловать постановление, Александр Сергеевич.

14.09.2016, 12:32

Как составить заявление на обжалование?? Какими статьями руководствоваться?

14.09.2016, 12:09

Здравствуйте

Ст.ст. 30.1-30.6 крфоап...

14.09.2016, 12:13

Типовые формы есть в инете.

Глава 30 КоАП. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях

14.09.2016, 12:34