Мощенничество - продажа нерабочего прибора с угрозой штрафа пожилому человеку. Продавец отказывается вернуть деньги

Вопрос №11361687 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.09.2016, 09:49
Можно ли квалифицировать как мощенничество факт продажи втридорога пожилому человеку прибора "универсальный детектор загазованности" под видом сотрудника газовой службы и под угрозой штрафа за его отсутствие. К тому же данный прибор оказался нерабочим и вернуть за него деньги в соответствии со ст.18 ЗЗПП продавец отказывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно расценивать как мошенничество - хищение денежных средств путём злоупотребления доверием, к тому же если данные лица работниками этой газовой службы и не являются.

и обратитесь с данным заявлением в полицию о проведении проверки и привлечении к ответственности виновных лиц.

14.09.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Документы на покупку прибора есть?

14.09.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Жалобу напишите в Роспотребнадзор и заявление в полицию.

14.09.2016, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть товарный чек. Есть претензия в адрес продавца, есть ответ-отказ вернуть деньги.

14.09.2016, 11:19

Теперь в суд надо иск подавать.

14.09.2016, 11:22

Заявление в полицию подайте, и в судебном порядке можете истребовать денежные средства плюс все судебные расходы

14.09.2016, 11:26

Ст

Чернецкий Игорь Вячеславович

В Роспотребнадзоре по телефону сказали, что еще нужно сделать независимую экспертизу. Для суда.

14.09.2016, 11:42

Делайте, не запрещено.

14.09.2016, 11:43

В суд Вы и так можете обратиться и без экспертизы, в рамках гражданского дела можно будет назначить экспертизу, если в этом будет необходимость

14.09.2016, 11:44

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034