Мурманск, 14.09.2016, 10:42

Возможность включения требований о незаконном использовании средств и отмене пени во встречном иске при отмене решения суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам

Вопрос №11361984 из г. Мурманск
опубликован 14.09.2016, 10:42
По заочному решению суда о взыскании задолженности по комм. Платежам с меня были взысканы денежные средства, сейчас решение суда отменено, назначено новое заседание. В процессе подготовки к слушанию выяснилось, что есть РАСПОРЯЖЕНИЕ "Службы заказчика" (ЖКХ) о прекращении начислений за водоподогрев и холодную воду, докумерт в материалах дела. Таким образом, в исковом заявлении были включены наисления, которые до этого сама "Сл.Заказчика" распорядилась не начислять. Могу ли я во встречном иске заявить требования о незаконном использовании средств и пересчёте или отмени пени, кроме исключения из суммы иска начислений за воду? С уважением, Андрей. Мурманская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете предствить свой расчет и требовать возврата.

14.09.2016, 13:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

О перерасчете пени можете написать в отзыве на исковое заявление, в том числе и предоставив свой расчет. С незаконным использованием денежных средств сложение, надо смотреть все документы, сроки, возможно компания уже самостоятельно сделала перерасчет, смотрите справку по абоненту.

14.09.2016, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ДА, можете конечно. Это ваше право

14.09.2016, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Насколько верно, что начисление пени за просрочку комм. Платежей должно прекращаться после подачи истцом заявления в суд? Если это так, подскажите пожалуйста на какую правовую норму, закон ссылаться.

14.09.2016, 14:44

Это неверно. Пени будут начисляться, пока не погашен долг.

14.09.2016, 14:49